ruenfrdees

ПРОФИФЛЕКС-РГК SEMILLA: НОВЫЙ СТИМУЛЯТОР РОСТА ДЛЯ ВЫСОКИХ РЕЗУЛЬТАТОВ

ПРОФИФЛЕКС-РГК SEMILLA: новый стимулятор роста для высоких результатов

Обработка семян протравителем – основной прием для защиты будущих всходов растений от вредителей и болезней. Более того, протравливание многократно окупает себя и повышает общую рентабельность сельхозпроизводства. ГК «Флексом» в 2020 году зарегистрировала новый органический стимулятор роста ПРОФИФЛЕКС-РГК SEMILLA для предпосевной обработки семян. И новинка прекрасно показала себя в полевых условиях.

Болезни и вредители не дремлют

Культурные растения наиболее уязвимы в самом начале своего жизненного цикла. Потери будущего урожая могут начаться еще до момента посева – на стадии хранения семян. При незначительном повышении температуры и влажности активизируются патогенные бактерии и грибы, вызывая, так называемые, «болезни хранения». Не дремлют вредоносные насекомые и клещи, принимая активное участие в порче семян, поедая их и откладывая внутрь семени личинки. После того, как завершится сев, аборигенная микрофлора почвы начинает атаковать семена, полные питательных веществ. В результате растения начинают чаще болеть, их подавляют сорняки, а на полях отсутствуют дружные всходы. К моменту первой обработки вегетирующих растений уже невозможно будет компенсировать существенную часть потерь. Кроме того, очень высокие требования к качеству подготовки семян и проведению сева предъявляют и современные ресурсосберегающие технологии сельхозпроизводства. Например, минимизация обработки почвы способствует накоплению и выживанию в верхнем слое почвы и на растительных остатках фитопатогенов и фитофагов, которые значительно усложняют процесс прорастания семян и формирования всходов.

Выбирайте качественный протравитель!

Однако все эти проблемы можно в значительной степени минимизировать, если обрабатывать семена качественным протравителем. Именно такой препарат предлагает аграриям Группа Компаний «Флексом». Новый стимулятор роста ПРОФИФЛЕКС-РГК SEMILLA – это профессиональный питательный комплекс для предпосевной обработки семян. Рассмотрим новинку подробно.

Препарат ГК «Флексом» способствует формированию мощной и сильной корневой системы как основы для полноценного роста и развития сельхозкультуры. Он обеспечивает полноценное питание всходов и повышает выживаемость растения – прежде всего, в начальные фазы развития. Более того, ПРОФИФЛЕКС-РГК SEMILLA способствует увеличению микробиологической активности почвы и, как следствие, укреплению иммунитета и доступности элементов питания. Благодаря мощному развитию корневой системы и снижению рисков в начальные фазы развития растений значительно повышается урожайность.
Органический стимулятор роста ПРОФИФЛЕКС-РГК SEMILLA активирует важные метаболические реакции, регулирует усвоение и использование растениями необходимых питательных элементов. В процессе стимулирования роста корневой системы препарат повышает проницаемость клеточных стенок корней. У растения повышается устойчивость к водному дефициту, солевым и химическим стрессам, воздействию патогенных микроорганизмов и вредителей. Новинка от ГК «Флексом» – это отличный препарат для обработки семян совместно с фунгицидными протравителями. Приготовление рабочего раствора – 0,5-1,5 л. Препарат рекомендуется развести в 10 литрах воды. Расход рабочего раствора – 10 л на тонну семян.

Опыты прошли успешно
Первые же полевые испытания ПРОФИФЛЕКС-РГК SEMILLA оказались очень успешными и показали высокую эффективность препарата ГК «Флексом». Органический стимулятор роста содержит в своем составе макро- и микроэлементы, которые активизируются в почвенном грунте и отлично взаимодействуют с почвенной биотой. Прорастаемость семян озимых культур в опытах получилась очень высокой – более 90%. Препарат также обеспечил хорошую перезимовку озимых. Также этим препаратом можно обрабатывать и семена других культур для получения положительных результатов.
На сегодня в ГК «Флексом» отмечают большое количество предварительных заказов на препарат. Хозяйства сделали предзаказы на обработку семян для площади 600 тысяч гектаров. Аграрии, нацеленные на высокие показатели, выбирают качественные продукты. Осталось дождаться результатов на полях.

 

Владимир Андреев